Márcio Fernandes Calil
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
Luís Manuel Conde Bento (ESTG/IPLeiria)
Paulo Rogério Perfeito Tomé (ESTGViseu)
Ricardo da Silva Domingues
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Eugénia Moreira Bernardino (ESTG/IPLeiria)
Miguel Ângelo Correia de Melo (INESC - TEC)
José Pedro Nascimento Guerra
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Rui Pedro Charters Lopes Rijo (ESTG/IPLeiria)
Ricardo João Cruz Correia (UPorto)
João Eduardo Ferreira Caroço
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
Ricardo Filipe Gonçalves Martinho (ESTG/IPLeiria)
Ricardo João Cruz Correia (UPorto)
Nuno Miguel Marques Gomes
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
Rui Pedro Charters Lopes Rijo (ESTG/IPLeiria)
Ricardo João Cruz Correia (UPorto)
José Afonso Condeixa Venâncio
Júri
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
Alexandrino José Marques Gonçalves (ESTG/IPLeiria)
Miguel Ângelo Correia de Melo (INESC - TEC)
Bruno Filipe Costa Horta
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Nuno Alexandre Ribeiro Costa (ESTG/IPLeiria)
Carlos Manuel José Alves Serôdio (UTAD)
Eduardo Miguel Ascenso Godinho
Júri
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
Maria Beatriz Guerra da Piedade (ESTG/IPLeiria)
Valentim Alberto Correia Realinho (I.P.Portalegre)
Rui Pedro Santos Lavos
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Maria Micaela Gonçalves Pinto Dinis Esteves (ESTG/IPLeiria)
Valentim Alberto Correia Realinho (I.P.Portalegre)
Bruno José Fonseca
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Rosa Isabel Alves Cordeiro Matias (ESTG/IPLeiria)
João Paulo Fonseca da Costa Moura (UTAD)
Diogo Miguel Vinagre Simão
Júri
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
Sónia Maria Almeida da Luz (ESTG/IPLeiria)
João Paulo Fonseca da Costa Moura (UTAD)
Micael José de Sousa Farinha
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Marco António de Oliveira Monteiro (ESTG/IPLeiria)
João Paulo Fonseca da Costa Moura (UTAD)
António Manuel Sousa Venâncio
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
Ricardo Filipe Gonçalves Martinho (ESTG/IPLeiria)
Maria Dulce Pedroso Domingos (ULisboa)
Diogo Bernardo Godinho Martins Lopes
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Ricardo Filipe Gonçalves Martinho (ESTG/IPLeiria)
Maria Dulce Pedroso Domingos (ULisboa)
Fábio Ferreira dos Santos
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Ricardo Filipe Gonçalves Martinho (ESTG/IPLeiria)
Cláudio Jorge Vieira Teixeira (U. Aveiro)
Gabriel Quaresma Moreira da Silva
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
Gustavo Miguel Jorge Reis (ESTG/IPLeiria)
Duarte Filipe Oliveira Duque (EST/IPCávado e Ave)
Ruben Filipe Simões Pereira
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
Filipe João Boavida de Mendonça Machado de Araújo (FCT/UC)
Marcelo André Coelho Antunes
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Sílvio Priem Mendes (ESTG/IPLeiria)
Steven Lopes Abrantes (ESTG/Viseu)
Marta de Sousa Cruz Amado Carvalho
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Anabela de Jesus Gomes (ISEC)
Cláudio Alexandre Duarte Silva
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
Joel Perdiz Arrais (FCT-UC)
João Paulo de Oliveira Sismeiro
Júri
Professor José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/IPLeiria)
Professor Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
Professor Joel Perdiz Arrais (FCT-UC)
Raúl Homero Llasag Rosero
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis ESTG/IPLeiria
Catarina Helena Branco Simões Silva ESTG/IPLeiria
José Silvestre Serra da Silva - AM/Instituto Universitário Militar
Nivedhitha Gowdhaman Malarvizhi
Júri
Carlos Grilo - ESTG/IPLeiria
Catarina Reis - ESTG/IPLeiria
Paulo Rogério Perfeito Tomé - ESTG/IPViseu
Dian Wang
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Gustavo Miguel Jorge Reis (ESTG/IPLeiria)
Alberto Manuel Brandão Simões (EST/IPCAve)
André Ferreira Gil
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
Gustavo Miguel Jorge Reis (ESTG/IPLeiria)
Rui Pedro Pinto de Carvalho e Paiva (FCT/UCoimbra)
David Serrano Rodrigues
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo, (ESTG/IPLeiria)
Carlos Manuel Gonçalves Antunes; (ESTG/IPleiria)
Vitor Manuel Basto Fernandes (ISCTE/IULisboa)
Paulo Jorge Maia Pereira
Júri
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
Miguel Monteiro Sousa Frade (ESTG/IPLeiria)
Vitor Manuel Basto Fernandes (ISCTE/IULisboa)
Luís Diogo Santos Silva e Cascalho Zambujo
Júri
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
Rui Pedro Charters Lopes Rijo (ESTG/IPLeiria)
Emanuel Soares Peres Correia (ECT/UTADouro)
Joel Fernando Ferreira Luís
Júri
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
Rui Pedro Charters Lopes Rijo (ESTG/IPLeiria)
Emanuel Soares Peres Correia (ECT/UTADouto)
Tiago Ferreira Monteiro
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
Carlos Augusto da Silva Cunha (ESTG/ IPViseu)
Steven de Freitas Pereira
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Silvio Priem Mendes (ESTG/IPLeiria)
Steven Lopes Abrantes (ESTG/IPViseu
João Francisco Pereira Fernandes
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Sónia Maria Almeida Luz (ESTG/IPLeiria)
José Benjamim Ribeiro da Fonseca (ECT/UTADouro)
Carlos Miguel da Silva Ferreira
Júri
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
João da Silva Pereira (ESTG/IPLeiria)
Vitor Manuel Mendes da Silva (FCT/UCoimbra)
Emanuel Quaresma Moreira da Silva
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
Ricardo Filipe Gonçalves Martinho (ESTG/IPLeiria)
Maria Dulce Pedroso Domingos (FC/ULisboa)
Luís Henrique Santos Torres
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
Ricardo Filipe Gonçalves Martinho (ESTG/IPLeiria)
Maria Dulce Pedroso Domingos (FC/ULisboa)
Miriam de Mesquita Pereira
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/IPLeiria)
Carlos Fernando Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
César Paulo da Dores Páris (ISEC/IPCoiombra)
Ana Margarida Batalha Weber
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Anabela Moreira Bernardino(ESTG/IPLeiria)
César Paulo das Dores Páris (ISEC/IPCoimbra)
Mónica Sofia Massena Francisco
Júri
Alexandrino Marques Gonçalves (ESTG/IPLeiria)
Catarina Tavares dos Reis (ESTG/IPLeiria)
César Paulo das Dores Páris (ISEC/IPCoimbra)
Rafael Domingues Vieira
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Catarina Helena Branco Simões Silva (ESTG/IPLeiria)
Jorge Fernandes Rodrigues Bernardino (ISEC/IPCoimbra)
Luis Alberto Cisneros Gómez
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Filipe Alexandre Pais de Figueiredo Correia (FE/UPorto)
Roberto Aguiar Ribeiro
Júri
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
António Manuel Jesus Pereira (ESTG/IPLeiria)
Arsénio Monteiro dos Reis (UTADouro)
David Ferreira Safadinho
Júri
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
António Manuel Jesus Pereira (ESTG/IPLeiria)
Manuel José Cabral dos Santos Reis (UTADouro)
João Pedro Ferreira Ramos
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
António Manuel Jesus Pereira (ESTG/IPLeiria)
João Manuel Pereira Barroso (UTADouro)
Fabian Vinicio Constante Nicolalde
Júri
António Pereira (DEI/IPLeiria)
Carlos Grilo (DEI/IPLeiria)
Paulo Jorge Freitas de Oliveira Novais - UMinho
Carlos Alfredo Silva Villafuerte
Júri
Nuno Costa (DEI/IPLeiria)
Patrício Domingues (DEI/IPLeiria)
Vitor Basto Fernandes (ISCTE-IUL)
Renato Maurício Toasa Guachi
Júri
Carlos Grilo (DEI/IPLeiria)
Marisa Maximiano (DEI/IPLeiria)
Ana Cristina da Costa Oliveira Alves -UCoimbra
Juan Pablo Guevara Gordillo
Júri
Catarina Reis (DEI/IPLeiria)
Joana Costa (DEI/IPLeiria)
Ana Cristina da Costa Oliveira Alves - UCoimbra
Gurukiran Manjunath
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
João da Silva Pereira (ESTG/IPLeiria)
Lino José Forte Marques (FCT/UCoimbra)
Marko Gasparovic
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
João da Silva Pereira (ESTG/IPLeiria)
Mário Marques Freire (FE/UBeira Interior)
João Pedro Leal Santos
Júri
Mário João Gonçalves Antunes (ESTG/IPLeiria)
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
João Paulo Ferreira de Magalhães (ESTG/IPPorto)
Rúben Filipe Amaro Oliveira Maia
Júri
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
Miguel Monteiro Sousa Frade (ESTG/IPLeiria)
João Paulo Ferreira de Magalhães (ESTGF/IPPorto)
Ana Isabel Alves Marques
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
Marco António Oliveira Monteiro (ESTG/IPLeiria)
Isabel Maria Mendes Pedrosa (ISCA/IPCoimbra)
Daniel dos Santos Vieira
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Vítor Manuel Oliveira Pegado Noronha Távora (ESTG/IPLeiria)
Valentim Alberto Correia Realinho (ESTG/IPPortalegre)
Nuno Miguel Caetano Laúdo
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Maria Beatriz Guerra da Piedade (ESTG/IPLeiria)
Valentim Alberto Correia Realinho (ESTG/IPPortalegre)
Joana Norte Pedrosa
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Ricardo Filipe Gonçalves Martinho (ESTG/IPLeiria)
João Eduardo Quintela Alves de Sousa Varajão (DSI/UMinho)
Viswesvar Sekar
Júri
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
José Victor Martins Ramos (ESTG/IPLeiria)
Cristina Margarida Chuva Costa (ISEC/IPCoimbra)
Clifton Eduardo Clunie Torres
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Dulce Cristina Iria Gonçalves (ESTG/IPLeiria)
João Eduardo Quintela Alves de Sousa Varajão (DSI/UMinho)
Carlos André Lopes Santos Rosa
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Olga Marina Craveiro (ESTG/IPLeiria)
Cristina Margarida Chuva Costa (ISEC/IPCoimbra)
João Vitoria Silva
Júri
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/IPLeiria)
Mário João Gonçalves Antunes (ESTG/IPLeiria)
Jorge Fernandes Rodrigues Bernardino (ISEC/IPCoimbra)
Rafael Vieira Caetano
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
Luís Filipe Fernandes Silva Marcelino (ESTG/IPLeiria)
João Carlos Costa Faria da Cunha (ISEC/IPCoimbra)
Rúben Daniel Dos Santos E Sousa Ferreira
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
João da Silva Pereira (ESTG/IPLeiria)
Vitor Manuel Basto Fernandes (ETA/ISCTE-IUL)
Fábio António Lavrador Amado Marques
Júri
Patrício Domingues (DEI/IPLeiria)
Miguel Frade (DEI/IPLeiria)
António Alberto Santos Pinto - IPPorto
Andres Esteban Munoz Onofa
Júri
Carlos Grilo (DEI/IPLeiria)
Patrício Domingues (DEI/IPLeiria)
António Rui Trigo Ribeiro - ISCACoimbra
Schubert Rodriguez Quezada
Júri
Carlos Grilo (DEI/IPLeiria)
Patrício Domingues (DEI/IPLeiria)
António Rui Trigo Ribeiro - ISCACoimbra
Wilson Fernando Yandún Torres
Júri
Luís Marcelino (DEI/IPLeiria)
José Ribeiro (DEI/IPLeiria)
Ana Cristina da Costa Oliveira Alves - Instituto Politécnico de Coimbra
Lizeth Paola Chandi Argoti
Júri
Catarina Silva (DEI/IPLeiria)
Catarina Reis (DEI/IPLeiria)
Ana Cristina da Costa Oliveira Alves - Instituto Politécnico de Coimbra
Christian Bustamente Crespo
Júri
Carlos Grilo (DEI/IPLeiria)
António Pereira (DEI/IPLeiria)
Manuel José Cabral dos Santos Reis - UTAD
Daniel Augusto Vera Yánez
Júri
Carlos Grilo (DEI/IPLeiria)
António Pereira (DEI/IPLeiria)
João Manuel Pereira Barroso - UTAD
Andrea Estefania Vaca Herrera
Júri
Carlos Grilo (DEI/IPLeiria)
Carlos Rabadão (DEI/IPLeiria)
Arsénio Monteiro dos Reis - UTAD
Gustavo Cedeño Bravo
Júri
Carlos Grilo (DEI/IPLeiria)
António Pereira (DEI/IPLeiria)
Arsénio Monteiro dos Reis - UTAD
Claudia Elizabeth Arcos Obando
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
Nuno Fonseca (ESTG/IPLeiria)
António Guilherme Rocha Campos (DETI/UAveiro)
Daniela Katherine Flores Taipe
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
João da Silva Pereira (ESTG/IPLeiria)
Henrique José Almeida da Silva (FCT/Coimbra)
Pedro Miguel Brito Jorge
Júri
António Manuel de Jesus Pereira (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Nuno Alexandre Ribeiro Costa (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Carlos Manuel José Alves Serôdio (UTAD)
Srinivas Kenchappa Singadi
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
António Manuel Jesus Pereira (ESTG/IPLeiria)
Manuel José Cabral dos Santos Reis (UTAD)
Pedro Miguel Oliveira Simões
Júri
António Manuel de Jesus Pereira (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Olga Marina Freitas Craveiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Cristina Margarida Chuva Costa (ISEC)
Pablo Fernando Alban Ruiz
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/IPLeiria)
António Manuel Jesus Pereira (ESTG/IPLeiria)
João Manuel Pereira Barroso (UTAD)
Rúben Branco Gonçalves
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Dulce Cristina dos Santos Iria Gonçalves (ESTG/ Politécnico de Leiria)
João Eduardo Quintela Alves de Sousa Varajão (Universidade do Minho)
Pooja Pujari
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
Nuno Alexandre Ribeiro Costa (ESTG/IPLeiria)
Vitor Manuel Basto Fernandes (ETA/ISCTE-IUL)
Artur Lopes Costa
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Dulce Cristina dos Santos Iria Gonçalves (ESTG/ Politécnico de Leiria)
João Eduardo Quintela Alves de Sousa Varajão (Universidade do Minho)
Sujane Natasha Lopez
Júri
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares Reis (ESTG/IPLeiria)
João da Silva Pereira (ESTG/IPLeiria)
Vitor Manuel Basto Fernandes (ETA/ISCTE-IUL)
Simão Pedro Ferreira Rolo
Júri
António Manuel de Jesus Pereira (ESTG/ Politécnico de Leiria)
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Luís Miguel Lopes Oliveira (Instituto Politécnico de Tomar)
Gabriela del Rocío Roldán Molina
Júri
Catarina Isabel Reis (ESTG/IPLeiria)
Carlos Manuel da Silva Rabadão (ESTG/IPLeiria)
António Rui Trigo Ribeiro (ISCAC/IPCoimbra)
André Filipe Marques Pereira
Júri
António Manuel de Jesus Pereira (ESTG/ Politécnico de Leiria)
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Luís Miguel Lopes Oliveira (Instituto Politécnico de Tomar)
Tiago José Jesus Pedro
Júri
Carlos Manuel Silva Rabadão (ESTG / IPLeiria)
Catarina Helena Branco Simões Silva (ESTG / IPLeiria)
Ana Cristina da Costa Oliveira Alves (ISEC / IPCoimbra)
Abdi Marouen
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Sílvio Priem Mendes (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Steven Lopes Abrantes (Instituto Politécnico de Viseu)
Joana Rita Oliveira Mendes Silva
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo
Rosa Isabel Alves Cordeiro Matias
João Paulo Fonseca da Costa Moura (ECT / UTADouro)
Jéssica Milene Segundo Machado
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Ricardo Filipe Gonçalves Martinho (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Maria Dulce Pedroso Domingos (Universidade de Lisboa)
Heitor Emanuel Orfão Simões
Júri
Nuno Alexandre Ribeiro da Costa – ESTG/IPL
António Manuel de Jesus Pereira – ESTG/IPL
João Manuel Pereira Barroso – Universidade de Trás os Montes e Alto Douro
Luís Miguel António Andrade
Júri
António Manuel de Jesus Pereira (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Patrício Rodrigues Domingues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
António Alberto dos Santos Pinto (Instituto Politécnico do Porto)
João Miguel Moita Dias
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo
Marco António Oliveira Monteiro
António Rui Trigo Ribeiro – Instituto Superior Contabilidade e Administração/IPCoimbra
Dany Lopes da Mota
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Ricardo Filipe Gonçalves Martinho (ESTG/ Politécnico de Leiria)
António Manuel Trigueiros da Silva Cunha (UTAD)
Sérgio Miguel Neves Lopes
Júri
Carlos Manuel Silva Rabadão
Nuno Alexandre Ribeiro Costa
Carlos Manuel José Alves Serôdio – Escola de Ciências e Tecnologia da UTAD
Roberto Emanuel Fernandes Leal
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Leonel Filipe Simões Santos (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Paulo Nogueira Martins (UTAD)
João Pedro Cordeiro Rato
Júri
Carlos Manuel Silva Rabadão
Nuno Alexandre Ribeiro Costa
Carlos Manuel José Alves Serôdio – Escola de Ciências e Tecnologia da UTAD
Alberto Luís Bastos Trindade
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Rui Pedro Charters Lopes Rijo (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Maria Dulce Pedroso Domingos (Universidade de Lisboa)
Luís Manuel Martins Campos
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Filipe dos Santos Neves (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Cristina Margarida Chuva Costa (Instituto Superior de Engenharia de Coimbra)
David Matos
Júri
Carlos Fernando de Almeida Grilo
Doutor Carlos Manuel Silva Rabadão
Osvaldo Arede dos Santos – IP Castelo Branco
Mayelson de Sousa
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Alexandrino José Marques Gonçalves (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Telmo Miguel Oliveira Adão (Universidade do Minho)
Ricardo Miguel da Silva Rodrigues
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Politécnico de Leiria)
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Raul André Brajczewski Barbosa (FCT/ Universidade de Coimbra)
Tiago Inácio
Júri
Gustavo Miguel Jorge Reis
Patrício Rodrigues Domingues
Fernando Amílcar Bandeira Cardoso - Univ. Coimbra
Ricardo dos Santos Silva Marques Maltez
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Telmo Miguel Oliveira Adão (Universidade do Minho).
Tomás Honório Oliveira
Júri
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Marisa da Silva Maximiano (ESTG/ Politécnico de Leiria)
João Carlos Amaro Ferreira (ISCTE - Instituto Universitário de Lisboa)
Pedro Henrique Proença Carreira
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
João da Silva Pereira (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Fernando Manuel dos Santos Perdigão (Departamento de Engenharia Eletrotécnica e de Computadores - Universidade de Coimbra)
Fernando Sequeira
Júri
Vitor Manuel Basto Fernandes
Carlos Manuel Silva Rabadão
José Luís Arjona - Universidade de Huelva
Emerson de Moraes Navarro
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
António Manuel de Jesus Pereira (ESTG/ Politécnico de Leiria)
José Alexandre de Carvalho Gonçalves (Instituto Politécnico de Bragança)
Marco António Veríssimo Oliveira
Júri
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares dos Reis (ESTG/ Politécnico de Leiria)
João Carlos Amaro Ferreira (ISCTE - Instituto Universitário de Lisboa)
Eduarda Joana Ferreira Ramos
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Rui Pedro Charters Lopes Rijo (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
António Manuel Trigueiros da Silva (Escola de Ciências e Tecnologia da Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro)
Rafael Costa
Júri
Luís Filipe Fernandes Silva Marcelino
Carlos Manuel Silva Rabadão
Ana Cristina da Costa Oliveira Alves - IPCoimbra
Eduardo Miguel António Andrade
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Anabela Moreira Bernardino (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Miguel Ângelo Correia de Melo (INESC TEC)
Gonçalo João Lopes Marques
Júri
António Manuel de Jesus Pereira (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Carlos Manuel José Alves Serôdio (ECT/ Universidade de Trás os Montes e Alto Douro)
Rafael Tomás Correia
Júri
Leonel Filipe Simões Santos (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Ricardo Filipe Gonçalves Martinho (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
António Manuel Trigueiros da Silva Cunha (Escola de Ciências e Tecnologia da Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro)
Alexandre Luís Santos
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Olga Marina Lopes Freitas Craveiro (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
João António Pereira Almeida Durães (Instituto Superior de Engenharia de Coimbra)
Hugo Chambel
Júri
António Manuel de Jesus Pereira
Patrício Rodrigues Domingues
João Manuel Pereira Barroso - UTAD
Leandro Almeida Vieira
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Eugénia Moreira Bernardino (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Miguel Ângelo Correia de Melo (INESC TEC)
Ricardo Batista Santos
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Politécnico de Leiria)
João da Silva Pereira (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Paulo Rogério Perfeito Tomé (ESTG/ Instituto Politécnico de Viseu)
Andreia Alexandra Sousa Pereira
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão, (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Sonia Ayachi Ghannouch (Université de Sousse, Tunisie)
Ivo Oliveira
Júri
Ricardo Filipe Gonçalves Martinho
Carlos Manuel Silva Rabadão
António Manuel Trigueiros da Silva Cunha - UTAD
Rodrigo Ramos Sá Pessoa
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Sónia Maria Almeida da Luz (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Vitor Manuel de Jesus Filipe (UTAD)
Royli Hernández Delgado
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Paulo Jorge Gonçalves Loureiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Steven Lopes Abrantes (ESTG/ Instituto Politécnico de Viseu)
Tiago Francisco Dias Parente
Júri
Leonel Filipe Simões Santos (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Raul André Brajczewski Barbosa (Departamento de Engenharia Informática/ FCT - Universidade de Coimbra)
André Nogueira Mateus da Silva
Júri
Leonel Filipe Simões Santos (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Marisa da Silva Maximiano (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Bruno Miguel Correia Silva (Departamento de Informática, da Faculdade de Engenharia da Universidade da Beira Interior)
Josip Bagarip
Júri
João da Silva Pereira
Patrício Rodrigues Domingues
Henrique José Almeida da Silva- FCT/UC
Francisco António Agostinho Henriques
Júri
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Joana Madeira Martins Costa (ESTG/ Politécnico de Leiria)
José Silvestre Serra da Silva (Academia Militar)
Ivo Manuel Alves Roda dos Santos
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Politécnico de Leiria)
António Manuel de Jesus Pereira (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Eduardo José Solteiro Pires (Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro)
Pedro Miguel Prates Alves
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares dos Reis (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Catarina Helena Branco Simões da Silva (Departamento de Engenharia Informática/ FCT-Universidade de Coimbra)
Miguel Monteiro Santos
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Eugénia Moreira Bernardino (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Miguel Ângelo Correia de Melo (Escola de Ciências e Tecnologia da Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro)
Pedro Miguel Marques Pereira
Júri
Patrício Rodrigues Domingues
Carlos Fernando de Almeida Grilo
Filipe João Boavida de Mendonça Machado de Araújo
Guilherme Abreu Almeida
Júri
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Ricardo Filipe Gonçalves Martinho (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Filipe Alexandre Pais de Figueiredo Correia (Universidade do Porto)
Miguel Ângelo dos Santos Ferreira
Júri
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Luís Filipe Fernandes Silva Marcelino (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Catarina Helena Branco Simões Silva (Faculdade de Ciências e Tecnologia/ Universidade de Coimbra)
Ricardo Jorge Pereira Alves
Júri
Leonel Filipe Simões Santos (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Rosa Isabel Alves Cordeiro Matias (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
João Paulo Fonseca da Costa Moura (ECT/ Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro)
David Ferreira Lopes
Júri
Carlos Manuel Silva Rabadão – ESTG/IPL
António Manuel de Jesus Pereira – ESTG/IPL
José Luis Pereira – Universidade de Aveiro
Rodrigo Silva Alves
Júri
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares dos Reis (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Ana Maria Dias Madureira Pereira (Instituto Politécnico de Porto)
Ricardo Filipe Ribeiro Ferreira
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Ricardo Filipe Gonçalves Martinho (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Emanuel Soares Peres Correia (Escola de Ciências e Tecnologia/ Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro)
Matheus da Costa Martins
Júri
Luis Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Rui Pedro Charters Lopes Rijo (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
António Rui Trigo Ribeiro (Coimbra Business School | ISCAC)
Nuno Tiago Louro Simões
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo – ESTG/IPL
Carlos Manuel Silva Rabadão – ESTG/IPL
Paulo Manuel Gonçalves Oliveira Valente da Cruz – CISCO
Ionut Stefan Vrinceanu
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Vitor Manuel Basto Fernandes (ISCTE-IUL)
Mohammad Saiful Kabir
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Leonel Filipe Simões Santos (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Paulo Nogueira Martins (Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro)
Maria João Nascimento Santos Rodrigues
Júri
Luis Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Ricardo Filipe Gonçalves Martinho (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
António Rui Trigo Ribeiro (Coimbra Business School | ISCAC)
Cláudio Filipe Pedro Esperança
Júri
José Manuel Palma Brites
Júri
Patrício Rodrigues Domingues – ESTG/IPL
Luís Filipe Fernandes Silva Marcelino – ESTG/IPL
Paulo Rogério Perfeito Tomé – ESTG/IPViseu
Stefan Vrinceanu
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Vitor Manuel Basto Fernandes (ISCTE-IUL)
Vasco André Carreira
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/ Politécnico de Leiria)
António Rui Trigo Ribeiro (Coimbra Business School | ISCAC)
David Cervantes Pérez
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Daniel Filipe Martins Tavares Mendes (Faculdade de Engenharia/ Universidade do Porto)
Micael Lima Feteira Oliveira
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Anabela Moreira Bernardino (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Miguel Ângelo Correia de Melo (Escola de Ciências e Tecnologia da Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro)
Diogo Martinho Pinto
Júri
Leonel Filipe Simões Santos (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
António Manuel de Jesus Pereira (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Pedro Joaquim Amaro Sebastião (Escola de Engenharia da Universidade do Minho)
Guilherme Ferreira Santo
Júri
Leonel Filipe Simões Santos (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
António Luís Pinto Ferreira Sousa (Departamento de Informática, Escola de Engenharia da Universidade do Minho)
Luís de Castro Soveral da Bernarda
Júri
Leonel Filipe Simões Santos (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
António Manuel de Jesus Pereira (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Manuel José Cabral dos Santos Reis (Escola de Ciências e Tecnologia da Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro)
João Filipe Crespo Silva
Júri
Nuno Filipe Lopes Duarte
Júri
Patrício Rodrigues Domingues – ESTG/IPL
Sílvio Priem Mendes – ESTG/IPL
Paulo Rogério Perfeito Tomé – ESTG/IPVis
Artur Brasil da Costa Rodrigues
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Vítor Manuel Basto Fernandes (ISCTE-IUL)
Iolanda Patrícia Freitas Rosa
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Paulo Rogério Perfeito Tomé (ESTG/ Instituto Politécnico de Viseu)
Xavier Santos de Oliveira
Júri
Leonel Filipe Simões Santos (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Alexandrino José Marques Gonçalves (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
César Paulo das Dores Páris (Instituto Superior de Engenharia de Coimbra)
João Pedro Pereira Patrício
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Pedro António Amado de Assunção (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Paulo Rogério Perfeito Tomé (Escola Superior de Tecnologia e Gestão do Instituto Politécnico de Viseu)
Rui Filipe Serra Branco
Júri
Tiago Martins Ribeiro
Júri
Carlos Fernando Almeida Grilo – ESTG/IPL
Patrício Rodrigues Domingues – ESTG/IPL
Filipe João Boavida de Mendonça Machado de Araújo – Universidade de Coimbra
Esteban Eduardo Cando Peñaherrera
Júri
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Ana Cristina da Costa Oliveira Alves (ISEC/Politécnico de Coimbra)
Rúben Ricardo Monge Lauro
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Sónia Maria Almeida da Luz (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Luís Filipe Leite Barbosa (ECT/ Universidade de Trás os Montes e Alto Douro)
Paulo Santos Pereira
Júri
Leonel Filipe Simões Santos (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Luís Gonzaga Mendes Magalhães (Escola de Engenharia/ Universidade do Minho)
Bernardo José Ribeiro Figueiredo
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares dos Reis (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Nuno Miguel Gomes Bettencourt (Instituto Superior de Engenharia do Porto)
André Filipe Silva Leal
Júri
Jorge Manuel Pimenta Ramos Madeira
Júri
João Pedro Dias da Rosa
Júri
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Catarina Isabel Ferreira Viveiros Tavares dos Reis (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Catarina Helena Branco Simões da Silva (FCT/ Universidade de Coimbra)
Mariana de Jesus Elói
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Eugénia Moreira Bernardino (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Pedro Jorge Sequeira Cardoso (Instituto Superior de Engenharia/ Universidade do Algarve)
Luís Miguel Cardoso Monteiro
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Politécnico de Leiria)
António Manuel de Jesus Pereira (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Paulo Nogueira Martins (ECT/ Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro)
Luana de Paula Nalon
Júri
Leonel Filipe Simões Santos (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Sónia Maria Almeida da Luz (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
José Luís Bandeira Rodrigues Martins (EsACT/ Instituto Politécnico de Bragança)
François Brunet
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria
Leonel Filipe Simões Santos (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
José Luís Bandeira Rodrigues Martins (Escola Superior de Comunicação, Administração e Turismo)
João Miguel Silva Sousa
Júri
Rodrigo José Lopes Emiliano
Júri
Cecília Silva Santos
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Marco António de Oliveira Monteiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Mário Jorge Ferreira Rodrigues (ESTGA/ Universidade de Aveiro)
Rui Miguel dos Santos Fernandes
Júri
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Gustavo Miguel Jorge dos Reis (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Alberto Manuel Brandão Simões (EST/ Instituto Politécnico do Cávado e do Ave)
Esteban Daniel Caiza Cumbajin
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Vitor Manuel de Jesus Filipe (ECT/ Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro)
Pedro José de Sousa Ferreira
Júri
José Pedro Roriz Ferreira
Júri
Bruno Ribeiro Anastácio
Júri
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Dulce Cristina dos Santos Iria Gonçalves (ESTG/ Politécnico de Leiria)
José Luís Mota Pereira (Escola de Engenharia/ Universidade do Minho)
Tiago Michael Costa de Sousa
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Marisa da Silva Maximiano (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Vitor Basto Fernandes (Escola de Tecnologias e Arquitetura/ ISCTE-IUL)
Rúben Daniel Neves Caceiro
Júri
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Fernando José Mateus da Silva (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Mário Jorge Ferreira Rodrigues (Escola Superior de Tecnologia e Gestão de Águeda)
Marcelo Goncalves Pereira
Júri
Leonel Filipe Simões Santos (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Maria Solange Pires Ferreira Rito Lima (Escola de Engenharia da Universidade do Minho)
Luís Miguel Mendes Moreira
Júri
João Miguel Henriques Domingos
Júri
Genaro Sebastian Sulca Villamarín
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Rita Margarida Teixeira Ascenso (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Maximino Esteves Correia Bessa (Escola de Ciências e Tecnologia/ UTAD)
Javier Portaluppi
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Nuno Alexandre Ribeiro da Costa (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Solange Rito Lima (Escola de Engenharia/Universidade do Minho)
osé Miguel Felizardo Pereira
Júri
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Paulo Manuel Almeida Costa (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Verónica Maria Marques do Carreiro Silva Vasconcelos (ISEC/ Instituto Politécnico de Coimbra)
Nuno Miguel Hilário Caseiro
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Marco António de Oliveira Monteiro (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
António Luís Pinto Ferreira Sousa (Escola de Engenharia da Universidade do Minho)
João Pedro de Jesus Correia
Júri
Nuno Miguel Preces Maduro
Júri
Diogo Manuel Santos Correia
Júri
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Anabela Moreira Bernardino (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Maximino Esteves Correia Bessa (Escola de Ciências e Tecnologia/ UTAD)
Gabriel Dario Chanchay Tituaña
Júri
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/Politécnico de Leiria)
Marisa da Silva Maximiano (ESTG/Politécnico de Leiria)
Hélia Marília Goulart Ferreira de Oliveira Guerra (FCT/Universidade dos Açores)
Filipa Reis da Fonte
Júri
José Carlos Bregieiro Ribeiro (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Carlos Fernando de Almeida Grilo (ESTG/ Instituto Politécnico de Leiria)
Paulo Rogério Perfeito Tomé (ESTG/ Instituto Politécnico de Viseu)
Tiago José Rino Oliveira
Júri
Luís Alexandre Lopes Frazão (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Nuno Carlos Sousa Rodrigues (ESTG/ Politécnico de Leiria)
Luís Gonzaga Mendes Magalhães (Escola de Engenharia da Universidade do Minho)