Pessoal Docente

Miniatura

Ana Cristina Ferreira de Oliveira Rodrigues

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral | Doutora
ana.o.rodrigues@ipleiria.pt
E-mail
210256
Extensão
G.2.15
Gabinete
Miniatura

Ana Isabel Fernandes Querido

Professora Adjunta | Doutora
ana.querido@ipleiria.pt
E-mail
210265
Extensão
G.2.31
Gabinete
Miniatura

Andreia Henriques Ferreira Salvador

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral | Especialista
andreia.salvador@ipleiria.pt
E-mail
210287
Extensão
G.2.17
Gabinete
Miniatura

Cândida Susana Gonçalves da Silva

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral | Doutora
candida.silva@ipleiria.pt
E-mail
210285
Extensão
G.2.26
Gabinete
Miniatura

Carina Alexandra Garcia Pinto

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral | Doutora | Especialista
carina.pinto@ipleiria.pt
E-mail
210283
Extensão
G.2.11
Gabinete
Miniatura

Carla Maria Barbosa da Cruz Guimarães

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral | Doutora
carla.guimaraes@ipleiria.pt
E-mail
210256
Extensão
G.2.15
Gabinete
Miniatura

Carla Sofia da Silva Piscarreta Damásio

Professora Adjunta | Doutora | Especialista
carla.damasio@ipleiria.pt
E-mail
210259
Extensão
G.2.12
Gabinete
Miniatura

Carlos António Sampaio de Jesus Laranjeira

Professor Coordenador | Pós-Doutorado | Especialista
carlos.laranjeira@ipleiria.pt
E-mail
210279
Extensão
G.2.25
Gabinete
Miniatura

Carolina Miguel da Graça Henriques

Professora Coordenadora |Pós-Doutorada|Especialista
carolina.henriques@ipleiria.pt
E-mail
210268
Extensão
G.2.29
Gabinete
Miniatura

Catarina Cardoso Tomás

Professora Adjunta |Doutora
catarina.tomas@ipleiria.pt
E-mail
210265
Extensão
G.2.31
Gabinete

Cátia Alexandra Suzano Santos

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral | Especialista
catia.santos@ipleiria.pt
E-mail
Miniatura

Cátia Sofia Pereira Braga Pontes

Professora Adjunta | Doutora| Especialista
catia.pontes@ipleiria.pt
E-mail
210256
Extensão
G.2.15
Gabinete
Miniatura

Célia Maria Jordão Simões Silva

Professora Adjunta |Doutora
celia.simoes@ipleiria.pt
E-mail
210261
Extensão
G.2.06
Gabinete
Miniatura

Cidália Daniela Dionísio de Almeida Pereira

Professora Adjunta | Doutora
cidalia.pereira@ipleiria.pt
E-mail
210273
Extensão
G.2.18
Gabinete
Miniatura

Clementina Maria Gomes de Oliveira Gordo

Professora Adjunta |Especialista
clementina.gordo@ipleiria.pt
E-mail
210280
Extensão
G.2.21
Gabinete
Miniatura

Cristina Raquel Batista Costeira

Professora Adjunta | Doutora
cristina.costeira@ipleiria.pt
E-mail
Miniatura

Daniela Maria Barroso de Moura Cipreste Vaz

Professora Adjunta |Doutora
daniela.vaz@ipleiria.pt
E-mail
210258
Extensão
G.2.16
Gabinete
Miniatura

Elisa Maria da Silva Caceiro

Professora Adjunta |Especialista
elisa.caceiro@ipleiria.pt
E-mail
210282
Extensão
G.2.24
Gabinete
Miniatura

Elisabete Jorge da Costa Roldão

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral | Especialista
elisabete.roldao@ipleiria.pt
E-mail
210270
Extensão
G.2.07
Gabinete
Miniatura

Etelvina Rosário Silva Lima

Professora Adjunta | Doutora | Especialista
etelvina.lima@ipleiria.pt
E-mail
210289
Extensão
G.2.09
Gabinete
Miniatura

Francisco Javier Vidal Barrantes

Professor Adjunto Convidado a Tempo Integral | Especialista
francisco.barrantes@ipleiria.pt
E-mail
210283
Extensão
G.2.11
Gabinete
Miniatura

Helena da Conceição Borges Pereira Catarino

Professora Coordenadora | Doutora | Especialista
helena.catarino@ipleiria.pt
E-mail
210284
Extensão
G.2.14
Gabinete
Miniatura

Inês Isabel Sousa Lopes

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral | Doutora
ines.lopes@ipeiria.pt
E-mail
210200
Extensão
Miniatura

Isanete Alves de Alonso

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral | Doutora
isanete.alonso@ipleiria.pt
E-mail
210295
Extensão
G.2.20
Gabinete
Miniatura

Jaime Emanuel Moreira Ribeiro

Professor Adjunto | Doutor
jaime.ribeiro@ipleiria.pt
E-mail
210293
Extensão
G.2.23
Gabinete
Miniatura

Joana Patrícia Santos Cruz

Professora Adjunta | Doutora
joana.cruz@ipleiria.pt
E-mail
210283
Extensão
G.2.11
Gabinete
Miniatura

Joana Sofia Dias Pereira de Sousa

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral | Doutora
joana.sousa@ipleiria.pt
E-mail
210200
Extensão
Miniatura

João Manuel Graça Frade

Professor Adjunto |Doutor|Especialista
joao.frade@ipleiria.pt
E-mail
210269
Extensão
G.2.27
Gabinete
Miniatura

João Paulo dos Santos Marques

Professor Adjunto | Doutor
jpaulo@ipleiria.pt
E-mail
210266
Extensão
G.2.02
Gabinete
Miniatura

José Carlos Quaresma Coelho

Professor Adjunto |Doutor
jose.quaresma@ipleiria.pt
E-mail
210279
Extensão
G.2.25
Gabinete
Miniatura

José Carlos Rodrigues Gomes

Professor Coordenador | Doutor | Especialista
jcrgomes@ipleiria.pt
E-mail
210284
Extensão
G.2.14
Gabinete
Miniatura

José Manuel Alves Guerreiro

Professor Adjunto | Doutor
jose.guerreiro@ipleiria.pt
E-mail
210272
Extensão
G.2.13
Gabinete
Miniatura

Liliana Fernanda da Conceição Teixeira

Professora Adjunta |Especialista
liliana.teixeira@ipleiria.pt
E-mail
210270
Extensão
G.2.07
Gabinete
Miniatura

Luís Francisco Soares Luís

Professor Adjunto |Doutor
luis.luis@ipleiria.pt
E-mail
210257
Extensão
G.2.30
Gabinete
Miniatura

Maria António Ferreira de Castro

Professora Coordenadora | Doutora
maria.castro@ipleiria.pt
E-mail
210200
Extensão
Miniatura

Maria Clarisse Carvalho Martins Louro

Professora Adjunta |Doutora
clarisse.louro@ipleiria.pt
E-mail
210261
Extensão
G.2.06
Gabinete
Miniatura

Maria da Saudade Oliveira Custódio Lopes

Professora Adjunta |Doutora|Especialista
saudade.lopes@ipleiria.pt
E-mail
210292
Extensão
G.2.04
Gabinete
Miniatura

Maria dos Anjos Coelho Dixe

Professora Coordenadora | Doutora | Especialista
maria.dixe@ipleiria.pt
E-mail
210288
Extensão
G.2.39
Gabinete
Miniatura

Maria Dulce das Neves Gomes

Professora Adjunta |Especialista
dulce.gomes@ipleiria.pt
E-mail
210276
Extensão
G.2.39
Gabinete
Miniatura

Maria Luísa Fernandes Cordeiro Santos

Professora Adjunta |Especialista
lsantos@ipleiria.pt
E-mail
210281
Extensão
G.2.10
Gabinete
Miniatura

Maria Pedro Sucena Guarino

Professora Coordenadora | Doutora
maria.guarino@ipleiria.pt
E-mail
210280
Extensão
G.2.21
Gabinete
Miniatura

Marlene Cristina Neves Rosa

Professora Adjunta | Doutora | Especialista
marlene.rosa@ipleiria.pt
E-mail
210272
Extensão
G.2.13
Gabinete
Miniatura

Mónica Braúna Alencar Leão da Costa

Professora Adjunta | Doutora | Especialista
monica.leao@ipleiria.pt
E-mail
210268
Extensão
G.2.29
Gabinete
Miniatura

Nuno Alexandre Valente Morais

Professor Adjunto | Especialista
nuno.morais@ipleiria.pt
E-mail
210258
Extensão
G.2.16
Gabinete

Nuno Miguel Catela Correia

Professor Adjunto Convidado a Tempo Integral | Especialista
nuno.correia@ipleiria.pt
E-mail
Miniatura

Pedro João Soares Gaspar

Professor Adjunto |Doutor|Especialista
pedro.gaspar@ipleiria.pt
E-mail
210292
Extensão
G.2.04
Gabinete

Rui Miguel Frazão Jorge

Professor Adjunto Convidado a Tempo Integral | Doutor
rui.jorge@ipleiria.pt
E-mail
Miniatura

Sandra Cristina Fernandes Amado

Professora Adjunta |Doutora
sandra.amado@ipleiria.pt
E-mail
210291
Extensão
G.2.05
Gabinete
Miniatura

Sara Alexandra da Fonseca Marques Simões Dias

Professora Adjunta | Doutora
sara.dias@ipleiria.pt
E-mail
210260
Extensão
G.2.08
Gabinete
Miniatura

Sónia Cristina de Sousa Pós de Mina

Professora Adjunta |Especialista
sonia.mina@ipleiria.pt
E-mail
210271
Extensão
G.2.09
Gabinete
Miniatura

Sónia Isabel Horta Salvo Moreira de Almeida Ramalho

Professora Adjunta |Doutora|Especialista
sonia.ramalho@ipleiria.pt
E-mail
210269
Extensão
G.2.27
Gabinete
Miniatura

Susana Margarida Rodrigues Custódio

Professora Adjunta |Doutora
susana.custodio@ipleiria.pt
E-mail
210293
Extensão
G.2.23
Gabinete
Miniatura

Susana Maria Sobral Mendonça

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral | Doutora
susana.mendonca@ipleiria.pt
E-mail
210200
Extensão
Miniatura

Teresa Madalena Kraus Brincheiro Hüttel Barros

Professora Adjunta |Doutora|Especialista
teresa.kraus@ipleiria.pt
E-mail
210281
Extensão
G.2.10
Gabinete
Miniatura

Vanda Cristina Barrocas Varela Pedrosa

Professora Adjunta | Doutora | Especialista
vanda.varela@ipleiria.pt
E-mail
210270
Extensão
G.2.07
Gabinete
Miniatura

Vânia Sofia Santos Ribeiro

Professora Adjunta |Doutora
vania.ribeiro@ipleiria.pt
E-mail
210273
Extensão
G.2.18
Gabinete

 

Pessoal Técnico e Administrativo

Miniatura

Carina Isabel Carreira Marques

Técnica Superior | GOP - Gabinete de Organização Pedagógica
gop.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210233
Extensão
G.2.34
Gabinete
Miniatura

Carla João da Silva Costa

Técnica Superior | GAIDQual - Gabinete de Apoio à Investigação, Desenvolvimento e Qualidade
gaidqual.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210278
Extensão
G.2.41
Gabinete
Miniatura

Catarina Alexandra Alvogada Carvalho

Assistente Técnica | GEPC - Gabinete de Estágios e Práticas Clínicas
catarina.carvalho@ipleiria.pt
E-mail
210253
Extensão
G.2.41
Gabinete
Miniatura

Cláudia Sofia de Sousa Vala

Diretora de Serviços Administrativos Próprios
dsap.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210201
Extensão
G.2.45
Gabinete
Miniatura

Elisabete António Pereira

Técnica Superior | GFA - Gabinete de Formação Avançada
gfa.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210274
Extensão
G.0.01
Gabinete
Miniatura

Fábio Carreira Costa

Assistente Técnico | GACP - Gabinete de Aprovisionamento, Contabilidade e Património
gacp.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210228
Extensão
G.0.01
Gabinete
Miniatura

Gabriela Filipa Campos Freitas

Assistente Técnica | SO - Secretariado dos Órgãos
avaliacao.docente.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210225
Extensão
G.2.34
Gabinete
Miniatura

Helena Maria de Melo Gaspar

Assistente Técnica | Secretariado da Direção
secretariado.direcao.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210209
Extensão
G.2.43
Gabinete
Miniatura

Luis Pedro Graça Frade

Assistente Operacional | SM - Serviço de Motorista
motorista.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210228
Extensão
G.0.01
Gabinete
Miniatura

Maria de La Salete da Silva Carreira Bento

Assistente Técnica | GAC - Gabinete de Aprovisionamento, Contabilidade e Património
gacp.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210224
Extensão
G.0.01
Gabinete
Miniatura

Maria de Lurdes Neto Dias

Assistente Operacional | GALPS - Gabinete de Apoio aos Laboratórios e Prática Simulada
lurdes.neto@ipleiria.pt
E-mail
210226
Extensão
G.-1.05.01
Gabinete
Miniatura

Maria Goreti da Silva Faustino

Assistente Operacional | GAALA - Gabinete de Apoio a Atividades Letivas e Arquivo
gaala.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210286
Extensão
G.0.01
Gabinete
Miniatura

Natalina Pascoal Serrano

Assistente Operacional | GALPS - Gabinete de Apoio aos Laboratórios e Prática Simulada
galps.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210226
Extensão
G.-1.05.01
Gabinete
Miniatura

Nicole Nunes Gomes

Técnica Superior | SO - Secretariado dos Órgãos
secretariado.orgaos.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210225
Extensão
G.2.34
Gabinete
Miniatura

Tânia Catarina Santos Fernandes

Técnica Superior | GEPC - Gabinete de Estágios e Práticas Clínicas
gepc.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210277
Extensão
G.2.41
Gabinete
Miniatura

Tânia Josete Dias Duarte da Mota

Técnica Superior | GCI - Gabinete de Comunicação e Internacionalização
gci.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210206
Extensão
G.0.01
Gabinete
Miniatura

Tânia Mónica Domingues Pereira

Assistente Técnica | Expediente
expediente.esslei@ipleiria.pt
E-mail
210227
Extensão
G.0.01
Gabinete