Pessoal Docente

Miniatura

Ana Isabel Fernandes Querido

Professora Adjunta | Doutora
ana.querido@ipleiria.pt
E-mail
210 265
Extensão
Miniatura

Baltazar Ricardo Monteiro

Professor Coordenador | Doutor
ricardo.monteiro@ipleiria.pt
E-mail
210200
Extensão
Miniatura

Carla Sofia da Silva Piscarreta Damásio

Professora Adjunta |Especialista
carla.damasio@ipleiria.pt
E-mail
210259
Extensão
Miniatura

Carolina Miguel da Graça Henriques

Professora Adjunta |Pós-Doutorada|Especialista
carolina.henriques@ipleiria.pt
E-mail
210268
Extensão
Miniatura

Catarina Alexandra Rodrigues Faria Lobão

Professora Adjunta | Doutora|Especialista
catarina.lobao@ipleiria.pt
E-mail
210264
Extensão

Catarina Cardoso Tomás

Professora Adjunta |Doutora
catarina.tomas@ipleiria.pt
E-mail
210265
Extensão
Miniatura

Cátia Sofia Pereira Braga Pontes

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral | Especialista
catia.pontes@ipleiria.pt
E-mail
210261
Extensão
Miniatura

Célia Maria Jordão Simões Silva

Professora Adjunta |Doutora
celia.simoes@ipleiria.pt
E-mail
210261
Extensão

Cidália Daniela Dionísio de Almeida Pereira

Docente Convidada a Tempo Integral |Doutora
cidalia.pereira@ipleiria.pt
E-mail
210273
Extensão
Miniatura

Clementina Maria Gomes de Oliveira Gordo

Professora Adjunta |Especialista
clementina.gordo@ipleiria.pt
E-mail
210280
Extensão
Miniatura

Daniela Maria Barroso de Mouro Cipreste Vaz

Docente Convidada a Tempo Integral |Doutora
daniela.vaz@ipleiria.pt
E-mail
210258
Extensão
Miniatura

Elisa Maria da Silva Caceiro

Professora Adjunta |Especialista
elisa.caceiro@ipleiria.pt
E-mail
210282
Extensão
Miniatura

Elsa Marta Pereira Soares

Professora Adjunta |Doutora
elsa.soares@ipleiria.pt
E-mail
210271
Extensão
Miniatura

Helena da Conceição Borges Pereira Catarino

Professora Coordenadora | Doutora | Especialista
helena.catarino@ipleiria.pt
E-mail
210284
Extensão
Miniatura

Jaime Emanuel Moreira Ribeiro

Professor Adjunto |Doutor
jaime.ribeiro@ipleiria.pt
E-mail
210293
Extensão
Miniatura

João Manuel Graça Frade

Professor Adjunto |Doutor|Especialista
joao.frade@ipleiria.pt
E-mail
210269
Extensão
Miniatura

José Carlos Quaresma Coelho

Professor Adjunto |Doutor
jcquaresma@ipleiria.pt
E-mail
210279
Extensão
Miniatura

José Carlos Rodrigues Gomes

Professor Coordenador | Doutor
jcrgomes@ipleiria.pt
E-mail
210200
Extensão
Miniatura

Liliana Fernanda da Conceição Teixeira

Professora Adjunta |Especialista
liliana.teixeira@ipleiria.pt
E-mail
210270
Extensão
Miniatura

Luís Francisco Soares Luís

Professor Adjunto |Doutor
luis.luis@ipleiria.pt
E-mail
210287
Extensão
Miniatura

Luis Miguel Costa Carrão

Professor Adjunto Convidado a Tempo Integral |Especialista
luis.carrao@ipleiria.pt
E-mail
210259
Extensão
Miniatura

Maria Clarisse Carvalho Martins Louro

Professora Adjunta |Doutora
clarisse.louro@ipleiria.pt
E-mail
210200
Extensão
Miniatura

Maria Cristina Queirós Vaz Pereira

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral |Especialista
maria.c.pereira@ipleiria.pt
E-mail
210290
Extensão
Miniatura

Maria da Saudade Oliveira Custódio Lopes

Professora Adjunta |Doutora|Especialista
saudade.lopes@ipleiria.pt
E-mail
210292
Extensão
Miniatura

Maria dos Anjos Coelho Dixe

Professora Coordenadora| Doutora
maria.dixe@ipleiria.pt
E-mail
210260
Extensão
Miniatura

Maria Dulce das Neves Gomes

Professora Adjunta |Especialista
dulce.gomes@ipleiria.pt
E-mail
210270
Extensão
Miniatura

Maria João Batista Gregório

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral | Doutora
maria.gregorio@ipleiria.pt
E-mail
210263
Extensão
Miniatura

Maria Luísa Fernandes Cordeiro Santos

Professora Adjunta |Especialista
lsantos@ipleiria.pt
E-mail
210281
Extensão

Maria Pedro Sucena Guarino

Professora Adjunta |Doutora
maria.guarino@ipleiria.pt
E-mail
210280
Extensão
Miniatura

Mónica Brauna Alencar Costa Leão

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral |Especialista
monica.leao@ipleiria.pt
E-mail
210268
Extensão
Miniatura

Mónica Vera Cruz de Sousa

Professora Adjunta Convidada a Tempo Integral | Doutora
monica.sousa@ipleiria.pt
E-mail
210263
Extensão
Miniatura

Nuno Alexandre Valente Morais

Professor Adjunto Convidado a Tempo Integral |Especialista
nuno.morais@ipleiria.pt
E-mail
210279
Extensão
Miniatura

Pedro João Soares Gaspar

Professor Adjunto |Doutor|Especialista
pedro.gaspar@ipleiria.pt
E-mail
210292
Extensão
Miniatura

Pedro Miguel Lopes de Sousa

Professor Adjunto |Doutor|Especialista
pedro.sousa@ipleiria.pt
E-mail
210258
Extensão
Miniatura

Sandra Cristina Fernandes Amado

Professora Adjunta |Doutora
sandra.amado@ipleiria.pt
E-mail
210272
Extensão
Miniatura

Sara Alexandra da Fonseca Marques Simões Dias

Professora Adjunta |Doutora
sara.dias@ipleiria.pt
E-mail
210260
Extensão
Miniatura

Sónia Cristina de Sousa Pós de Mina

Professora Adjunta |Especialista
sonia.mina@ipleiria.pt
E-mail
210271
Extensão
Miniatura

Sónia Isabel Horta Salvo Moreira de Almeida Ramalho

Assistente |Doutora|Especialista
sonia.ramalho@ipleiria.pt
E-mail
210269
Extensão
Miniatura

Susana Margarida Rodrigues Custódio

Professora Adjunta |Doutora
susana.custodio@ipleiria.pt
E-mail
210276
Extensão
Miniatura

Teresa Madalena Kraus Brincheiro Hüttel Barros

Professora Adjunta |Doutora|Especialista
teresa.kraus@ipleiria.pt
E-mail
210281
Extensão
Miniatura

Vânia Sofia Santos Ribeiro

Professora Adjunta |Doutora
vania.ribeiro@ipleiria.pt
E-mail
210273
Extensão

 

Pessoal Técnico e Administrativo

Miniatura

Carina Isabel Carreira Marques

Assistente Técnica | GOP - Gabinete de Organização Pedagógica
carina.marques@ipleiria.pt
E-mail
210233
Extensão
Miniatura

Carla João da Silva Costa

Técnica Superior | GSPL - Gabinete de Simulação e Práticas Laboratoriais
carla.s.costa@ipleiria.pt
E-mail
210226
Extensão
Miniatura

Cláudia Sofia de Sousa Vala

Diretor de Serviços
claudia.vala@ipleiria.pt
E-mail
210201
Extensão
Miniatura

Elisabete António Pereira

Assistente Técnica | GEPC - Gabinete de Estágios e Práticas Clínicas
elisabete.pereira@ipleiria.pt
E-mail
210274
Extensão
Miniatura

Helena Maria de Melo Gaspar

Assistente Técnica | Secretariado da Direção
lena.gaspar@ipleiria.pt
E-mail
210209
Extensão
Miniatura

Luis Pedro Graça Frade

Assistente Operacional | Motorista
luis.frade@ipleiria.pt
E-mail
Miniatura

Maria de La Salete da Silva Carreira Bento

Assistente Técnica | GAC - Gabinete de Aprovisionamento e Contabilidade
salete.bento@ipleria.pt
E-mail
210224
Extensão
Miniatura

Maria Goreti da Silva Faustino

Assistente Operacional | GAAL - Gabinete de Apoio à Atividade Letiva
goreti.faustino@ipleiria.pt
E-mail
210286
Extensão
Miniatura

Natalina Pascoal Serrano

Assistente Operacional | GAAL - Gabinete de Apoio à Atividade Letiva
natalina.serrano@ipleiria.pt
E-mail
210286
Extensão
Miniatura

Nicole Nunes Gomes

Assistente Técnica | GRH - Gabinete de Recursos Humanos
nicole.gomes@ipleiria.pt
E-mail
210225
Extensão
Miniatura

Tânia Catarina Santos Fernandes

Assistente Técnica | Expediente
tania.fernandes@ipleiria.pt
E-mail
210277
Extensão
Miniatura

Tânia Josete Dias Duarte da Mota

Técnica Superior | GCCI - Gabinete de Comunicação e Cooperação Internacional
tania.mota@ipleiria.pt
E-mail
210206
Extensão