Escola Localidade
Agrupamento de Escolas n.º 1 de Abrantes Abrantes
Agrupamento de Escolas n.º 2 de Abrantes Abrantes
Escola Profissional de Penafirme  A-dos-Cunhados
Agrupamento de Escolas de Alcanena  Alcanena
Agrupamento de Escolas de Cister – Alcobaça Alcobaça
Agrupamento de Escolas de Alvaiázere Alvaiávere
Colégio Dinis de Melo Amor
Agrupamento de Escolas de Ansião Ansião
Escola Tecnológica e Profissional de Sicó Avelar 
Agrupamento de Escolas da Batalha Batalha
Externato Cooperativo da Benedita Benedita
Agrupamento de Escolas Fernão do Pó  Bombarral
Agrupamento de Escolas do Cadaval  Cadaval
Agrupamento de Escolas Rafael Bordalo Pinheiro  Caldas da Rainha 
CENCAL – Centro de Formação Profissional para a Indústria Cerâmica Caldas da Rainha 
Escola Secundária de Raul Proença Caldas da Rainha 
Escola Técnica Empresarial do Oeste Caldas da Rainha 
Agrupamento de Escolas Cidade do Entroncamento Entroncamento
Escola Profissional Gustave Eiffel (Entroncamento) Entroncamento
Centro de Estudos de Fátima Fátima
Escola de Hotelaria de Fátima Fátima
Agrupamento de Escolas Figueira Mar Figueira da Foz
Agrupamento de Escolas Figueira Norte Figueira da Foz
Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho Figueira da Foz
Instituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz  Figueira da Foz
Agrupamento de Escolas de Figueiró dos Vinhos Figueiró dos Vinhos
Instituto Educativo do Juncal Juncal
Agrupamento de Escolas Domingos Sequeira Leiria
Escola de Formação Social Rural de Leiria Leiria
Escola Profissional de Leiria  Leiria
Escola Secundária Afonso Lopes Vieira Leiria
Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo Leiria
INETESE – Instituto de Educação Técnica de Seguros (Leiria) Leiria
Instituto Pupilos do Exército Lisboa
Instituto D. João V Louriçal
Agrupamento de Escolas da Lourinhã  Lourinhã
Agrupamento de Escolas Henrique Sommer Maceira
Agrupamento de Escolas de Vieira de Leiria Marinha Grande
Agrupamento de Escolas Marinha Grande Nascente Marinha Grande
Agrupamento de Escolas Marinha Grande Poente Marinha Grande
CENFIM – Núcleo da Marinha Grande Marinha Grande
Escola Profissional e Artistica da Marinha Grande  Marinha Grande
Colégio João de Barros Meirinhas
Colégio Dr Luís Pereira da Costa Monte Redondo
Escola Profissional da Nazaré  Nazaré 
Externato Dom Fuas Roupinho Nazaré
Agrupamento de Escolas Josefa de Óbidos Óbidos
Agrupamento de Escolas de Ourém  Ourém 
Escola Profissional de Ourém  Ourém 
Agrupamento de Escolas Escalada – Pampilhosa da Serra Pampilhosa da Serra
Escola Tecnológica e Profissional da Zona do Pinhal Pedrogão Grande
Escola Secundária de Peniche  Peniche
FOR-MAR – Centro de Formação Profissional das Pescas e do Mar Peniche
Agrupamento de Escolas de Guia – Pombal Pombal
Escola Secundária de Pombal Pombal
Escola Tecnológica, Artística e Profissional de Pombal Pombal
Agrupamento de Escolas de Porto de Mós Porto de Mós
Escola Profissional de Rio Maior Rio Maior
Escola Secundária de Dr. Augusto César da Silva Ferreira  Rio Maior
Agrupamento de Escolas de São Martinho do Porto  São Marinho do Porto
Agrupamento de Escolas de Sardoal Sardoal
Agrupamento de Escolas da Sertã Sertã
Escola Tecnológica e Profissional da Sertã Sertã
Agrupamento de Escolas Martinho Árias Soure
Agrupamento de Escolas Gândara Mar – Tocha Tocha
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria Tomar
Agrupamento de Escolas Templários Tomar
Escola Profissional de Tomar Tomar
Agrupamento de Escolas Artur Gonçalves  Torres Novas 
Escola Profissional de Torres Novas  Torres Novas 
Escola Secundária de Maria Lamas  Torres Novas 
Agrupamento de Escolas Henriques Nogueira Torres Vedras 
Agrupamento de Escolas Madeira Torres  Torres Vedras 
Escola de Serviços e Comércio do Oeste Torres Vedras 
Agrupamento de Escolas de Vila de Rei

Vila de Rei

 

BarraFinanCor